hronika.info
Видеоновости

В Киеве проходит марш за права женщин. Видео

В Киеве проходит марш за права женщин. ВидеоУчастницы акции держат фиолетовые шарики с женскими именами, плакаты с лозунгами.

В центре Киева проходит марш «Oh my March!» за права женщин.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

В центре Киева проходит женский марш. Активистки собрались на Майдане Незалежности и организованной колоной пошли по ул. Крещатик, ул. Б. Хмельницкого к «Золотым воротам».

Участницы акции держат фиолетовые шарики с женскими именами, плакаты с лозунгами: «Моє тіло моє діло», «МАТИ вибір», «Давай разом мити посуд!», «Справжні Національні Дружини», «Стамбільску конвенцію хочу!», «2017: 600 жінок загинуло від домашнього насилля; 191 військовий, загиблий в АТО» и др.

Читайте также: В Сети показали жуткое состояние больницы в Черновцах. Видео

«Мы не выходим «против» чего-то, это не митинг. Мы будем идти «за» современных женщин! За их возможности и выбор. … «Oh my March!» имеет две цели: выявить и показать новых украинок и увидеть, что их беспокоит. … Мы выбрали инструментом иронию, а не противостояние. Ведь украинские женщины действительно имеют права, теперь нам нужна смелость и возможности их использовать! Наша цель — актуализировать женские права», — заявили организаторы марша.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова