hronika.info
Видеоновости

Луценко заявил, что Савченко планировала обрушить купол Рады на головы нардепов. Видео

Луценко заявил, что Савченко планировала обрушить купол Рады на головы нардепов. ВидеоВ распоряжении ГПУ есть доказательства подготовки Савченко теракта в здании Верховной Рады.

Это связано с данными о подготовке терактов в Киеве.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал представление ГПУ относительно вопроса предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. Также Рада примет решение относительно снятия с Савченко неприкосновенности.

Луценко также сообщил о том, что Савченко пришла в здание ГПУ и «очевидно уже дает показания». Кроме того, в распоряжении ГПУ есть доказательства подготовки Савченко теракта в здании Верховной Рады.

Читайте также: Стало известно, почему у стрелка президентского полка упала шапка. Видео

«Надежда Савченко, народный депутат Украины лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести терористический акт здесь в этом зале, уничтожив боевыми гранатами две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной Рады и автоматами добивая тех, кто выжил. У нас есть неопровержимые этому доказательства», — заявил Луценко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова