hronika.info
Видеоновости

Кадыровцы в зоне АТО просятся домой. Видео

Кадыровцы в зоне АТО просятся домой. ВидеоПредставители так называемых кадыровцев обратились в штаб антитеррористической операции с просьбой о переговорах.

Представители так называемых «кадыровцев» просят силовиков антитеррористической операции пропустить их назад в Россию. Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.

» На управление войсками АТО по открытым каналам связи вышли представители так называемых «кадыровцев». Они просят переговоров относительно их ухода на территорию Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В штабе АТО также сообщают, что сепаратисты продолжают оказывать сопротивление подразделениям силовиков.

«Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО. Боевики все чаще применяют тактику ведения подпольной террористической войны. В частности, из двух гражданских автомобилей, в районе населенного пункта Петровка был обстрелян транспорт Вооруженных Сил Украины Урал 4320, который осуществлял движение в заданный район», — говорится в сообщении.

Также ночью были обстреляны позиции и блокпосты сил АТО вблизи населенных пунктов Стукалова Балка, Шишково, Нижний Минченок, Иловайск, Петровское, Кринички. Дважды за ночь танками был обстрелян аэродром Луганск.

Продолжаются обстрелы территории Украины со стороны Российской Федерации. Так, из Градов, минометов танков и артиллерии были обстреляны позиции силовиков в районе населенного пункта Степановка и блокпост вблизи населенного пункта Ильинка.

Читайте также: Донецк и Луганск отключили от системы электронных платежей

В то же время сепаратисты в социальных сетях сообщают о неудачном наступлении украинских силовиков на Иловайск. «Наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли смерть и плен», — комментируют действия сил АТО сепаратисты.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова