hronika.info
Видеоновости

Украинские миротворцы вылетели в Конго. Видео

Украинские миротворцы вылетели в Конго. ВидеоВ восьмой по счету ротации – 88 военных из разных бригад и разных городов Украины.

Из Львова в Конго отправились украинские военные, которые вместе с коллегами из других стран будут участвовать в миротворческой миссии ООН по стабилизации ситуации в этой стране. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Захид.net.

Отмечается, что в этой ротации – 88 военных из разных бригад и разных городов Украины. Все они прошли жесткий отбор. Несмотря на это, желающих отправиться в Конго было много.

«Ребята, которые летят туда, все являются участниками АТО. Они знают, что такое война на собственном опыте, ведь мы должны понимать, что ситуация в Конго является напряженной. В прошлом году 13 военнослужащих другого контингента погибли при нападении одной из банд. Поэтому каждый из нас осознает, насколько серьезными будут задачи», – рассказал офицер пресс-службы 18 отдельного вертолетного отряда Владимир Фитьо.

В Конго до сих пор продолжаются столкновения между отдельными бандами. Украина принимает участие в миротворческой миссии ООН с 2012 года. Это уже восьмая ротация. Там находится 250 миротворцев.

Читайте также: В России радиоведущую отстранили от эфира за критику выборов. Видео

Военные нынешней ротации будут находиться в Конго не менее шести месяцев, их предшественники оставались там более года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова