hronika.info
Видеоновости

В Крыму силовики задержали крымскотатарского активиста. Видео

В Крыму силовики задержали крымскотатарского активиста. ВидеоОбыск в его доме проходил в грубой форме.

В аннексированном Крыму в четверг, 22 марта, силовики пришли с обысками к крымскотатарскому активисту Нариману Мемедиминову. Об этом сообщает правозащитная группа Крымская солидарность, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что в результате обыска активиста арестовали и отвезли в Управление Федеральной службы безопасности в Симферополе.

«Наримана Мемедиминова арестовали и увезли в УФСБ Симферополь. По словам жены, обыск проходил в грубой форме, с нецензурной бранью со стороны силовиков», — говорится в сообщении.

Как сообщили правозащитники, 11 февраля 2016 года в доме Мемедиминова уже был обыск.

Читайте также: Парасюк устроил потасовку при досмотре в Раде. Видео

Кроме этого, 13 июля 2017 года Бахчисарайский районный суд рассматривал административное дело против активиста. По информации юриста Лили Гемеджи, активиста привлекали к ответственности за якобы участие в несанкционированном митинге 13 апреля 2017 года возле дома Сейдамета Мустафаева, у которого в тот момент проводился обыск. Тогда в момент обыска собралось большое количество крымских татар, которые пришли поддержать соотечественника, среди них был и Мемедиминов. Он освещал ситуацию и вел видеосъемку. Активист был признан виновным решением суда. Его оштрафовали на 10000 рублей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова