hronika.info
Видеоновости

Задержан мужчина, заявивший о готовности совершить теракт в Раде. Видео

Задержан мужчина, заявивший о готовности совершить теракт в Раде. ВидеоВ день, когда в Верховной Раде рассматривался вопрос об аресте Надежды Савченко, неизвестный позвонил в полицию и предупредил о теракте.

В Киеве в четверг, 22 марта, правоохранители задержали мужчину, который по телефону сообщил полиции о том, что он якобы готовит теракт в Верховной Раде в поддержку Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Сегодня, 22 марта, столичным работникам правоохранительных органов поступила информация от неизвестного о террористическом акте в Верховной Раде Украины в поддержку народного депутата», — говорится в сообщении.

Отмечается, что работники правоохранительных органов тщательно обследовали территорию, прилегающую к ВР, никаких опасных предметов там выявлено не было.

Позже полиция установила личность звонившего мужчины и задержала его. Им оказался 40-летний житель столицы, которого задержали на улице Вербицкого в Дарницком районе Киева.

В полиции сообщили, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения работников правоохранительных органов за совершение разных административных правонарушений. Свой поступок он объяснить четко не смог.

Читайте также: В Запорожье активисты подрались с полицией. Видео

Происшествие надлежащим образом зарегистрировано. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова