hronika.info
Видеоновости

Популярная украинская певица презентовала свой новый альбом. Видео

Популярная украинская певица презентовала свой новый альбом. Видео Альбом будет интересен и слушателям, и ценителям искусства.

Второй студийный альбом «Mozaїka» Ната Жижченко представила в свой 33-й день рождения — вместе с арт-проектом, который связан с мозаиками столичного метрополитена.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 5 Канал.

Всего в вестибюле станции метро «Золотые ворота» представлено 10 фотографий.

О своих приключениях в столичном метрополитене солистка группы Оnuka Ната Жижченко вспоминает с улыбкой. Несмотря на болезнь, певица по 12:00 съемочного процесса успела сменить 10 платьев украинских дизайнеров и для удачного кадра — проехаться 10 станциями столичного метрополитена. Признается: переодеваться прямо в вагоне подземки — не лучший опыт.

Вспоминает: «Было сложно, достаточно неожиданно и очень спонтанно. Как всегда — холодно, как всегда — болезнь. Но все творческое настолько складывалось, как мозаика, и образы, и одежда, и свет, и кадры».

«Мозаїка» — это название нового альбома. Поэтому съемку решили связать именно с известными узорами столичной подземки. Ната Жижченко рассказывает — метро пользуется регулярно. А теперь осуществила старую мечту — увидела его работу изнутри.

«Моя любимая станция -» Гидропарк «. Это настолько способствовало творческому процессу, было так неожиданно и приятно, можно было с другого угла зрения увидеть этих работников, было очень вдохновляющее», — рассказывает.

Второй студийный альбом Ната представляет в свой 33-й день рождения. Поддерживает жену муж и по совместительству саундпродюсер — Евгений Филатов, более известный по проекту TheManeken. Говорит, все фотографии рассмотреть не успел, но несмотря на это результатом доволен: «Это действительно было очень сложно и знаете, очень приятно чувствовать поддержку друг друга. Я еще не успел все рассмотреть, но на первый взгляд — все получилось хорошо».

Читайте также: Популярная украинская певица восхитила фанатов своей красотой

У каждой фотографии — рассказ о создании мозаики и ее автора. В частности, станция метро «Золотые ворота», где и презентовали новый альбом — вошла в список 22 самых красивых станций европейского метрополитена по версии британских СМИ. Почти все мозаики столичной подземки сохранились с советских времен. Здесь и 47-летняя мозаика на «Нивках», Олимпийский огонь, тематическое панно, посвященное освоению космоса на станции «Политехнический институт», а также флорентийская мозаика на «Дворце Украина».

Вставка фотографий Наты Жижченко будет экспонироваться в вестибюле станции метро «Золотые ворота» до 5 апреля.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова