hronika.info
Видеоновости

Донецкий университет попал под обстрел. Видео

Донецкий университет попал под обстрел. ВидеоВ центре Донецка продолжаются активные боевые действия.

В четверг, 14 августа, в районе 13.00 был произведен артобстрел центра Донецка в районе областного Дворца детско-юношеского творчества и областного управления МВД.

Как сообщает пресс-служба горсовета, 14 августа в 12.50 в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр Планета и торгово-офисный центр Грин Плаза, расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта. На месте работают бригады МЧС.

Как передает УРА-Информ.Донбасс, еще один снаряд попал в здание Донецкого национального политехнического университета, расположенного по Артема. На данный момент корпус политтеха задымлен. Выбиты окна, частично разрушены стены. В здании политтеха пострадал один преподаватель. Следует отметить, что в данном корпусе работала приемная комиссия университета.

Обстановка в Донецке по состоянию на 13.00 напряженная. По информации жителей практически во всех районах города слышны звуки работы тяжелых орудий и взрывы.

«В Кировском районе виден столб дыма со стороны поселка шахты Лидиевка. Горит хозяйственая постройка на территории нефтебазы. Пожарные расчеты выехали не место для ликвидации возгорания и выяснения причин его возникновения», — говорится в сообщении горсовета.

Как сообщает корреспондент издания Свободный Донбасс, в Донецке сегодня продолжается обстрел центра города, пострадал ряд важных инфраструктурных объектов.

Читайте также: Под минометный обстрел снова попал детский приют в Славянске. Фото

«Кроме того, снаряды начали взрываться в самом центре Донецка. В больнице № 1 на ул. Постышева взрывной волной выбиты стекла», — говорится в сообщении в Facebook.

Источник: УРА-Информ.Донбасс

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова