hronika.info
Видеоновости

Студент, рискуя жизнью, спас провалившихся под лед детей. Видео

Студент, рискуя жизнью, спас провалившихся под лед детей. ВидеоЭто не первый случай, когда парень спасает людей.

Студент из Белой Церкви, рискуя жизнью, спас двоих провалившихся под лед детей.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение Белоцерковского национального аграрного университета.

«26 марта, около 16:00, прогуливаясь по центральному городскому пляжу, студент 2 группы 1 курса биолого-технологического факультета Белоцерковского НАУ Махаринец Илья обратил внимание на детей, игравших на берегу реки. Через несколько минут Илья услышал крик о помощи. Не раздумывая, он быстро отреагировал — раздевшись, Илья бросился на помощь детям, которые провалились под лед. Студент, не сомневаясь, лег и начал ползти по тонкому льду, который был только у берега, и вытащил мальчика из холодной воды. Оставив его в безопасности Илья вернулся за вторым мальчиком, который продолжал оставаться в воде. Сделав несколько шагов по льду, Илья и шестилетний ребенок снова провалились, мобилизовавшись он снова вылез на лед и вытащил мальчика из воды. Все это происходило очень быстро. Затем Илья отвел детей на кафедру физического воспитания и вызвали скорую помощь», — говорится в сообщении.

Илья Махаринец Илья родился 8 мая 2000 года в городе Смела на Черкасщине, в семье участника АТО. Мать работает технологом на хлебозаводе «Черкассыхлеб», отец в ПАО «Малобузуковский гранитный карьер».

Читайте также: В Конотопе прощались с 19-летним бойцом Правого сектора. Видео

Как отмечается, это не первый случай, когда парень спасает людей. Осенью он спас дедушку на реке Рось у Таращанского моста.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова