hronika.info
Видеоновости

Свободовцы и «ляшковцы» угрожали расправой священнику. Видео

Свободовцы и «ляшковцы» угрожали расправой священнику. ВидеоТакже националисты сорвали богослужение в Киевской области.

В селе Червоная Мотовиловка Киевской области националисты из партии «Свобода» и Радикальной партии народного депутата Олега Ляшко сорвали богослужение в Свято-Покровской церкви, которое совершал священник Владимир Навозенко. Несколько десятков человек приехали в храм с украинскими флагами и националистической символикой.

Священника, стоящего перед престолом под открытым небом, обвинили в том, что он «благословляет Путина», и осыпали оскорблениями, заявив, что место «московских попов» — в Москве. Доводы отца Владимира о том, что в Русскую православную церковь входят и японские, и китайские, и украинские приходы не были приняты во внимание, поскольку «китайцы на нас не нападали, а Россия напала».

Настоятелю храма, который попытался доказать, что он является уроженцем Украины и служит на земле, которая принадлежит ему по праву, указали, что он может рассчитывать только на земельный участок размером один на два метра и дали неделю на то, чтобы он уехал. Оскорбления звучали прямо над жертвенником, где в этот момент находились Святые Дары.

Происходящее снималось на несколько видеокамер, один из роликов опубликован в YouTube. Оператор, снимавший видео, уделяет особое внимание автомобилю, который находится во дворе храма — это Mersedes 200D (модель, которая выпускалась до 1985 года). Заборы храма оказались расписаны надписями «Слуги Путина», «Геть московского попа» и другими. Одна из девушек, приехавших вместе с представителями «Свободы» и Радикальной партии, облила отца Владимира соком красного цвета, заявив: «На твоих руках кровь моих братьев».

Читайте также: «Свободовцы» штурмуют Львовскую ОГА, где собрались ночевать евромайдановцы

Прихожане Свято-Покровского прихода во время скандала пытались молиться, не вступая в дискуссию с националистами, и пели тропарь «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…»

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

5 комментариев

Ренегат2 15.08.2014 в 22:37

Как говорится в святом писании "разгул демократии!". Попробовали бы свободовцы в своей униатской церкви подобное совершить, мало бы было, а тут, вкупе с педерикальной партией. они герои против одного священника.

Ответить
Фемида 17.08.2014 в 12:35

Сволочи! Как у них только рука поднялась оскорблять священника! У этих фашистов-Свободовцев и п*идар*асов Ляшковских вообще ничего святого нету!!!

Ответить
Вика 20.08.2014 в 19:59

Ничего святого у этих людей нет. Как священник может благословлять Путина? что за бред!!!

Ответить
Пенсионер 23.10.2015 в 18:26

Московский патриархат-вон с земли украинской!Служители МП служат не богу,а человеку-фашисту и серийному убийце Путину.Благословляли террористов российских,устраивали гостиницы и хранилища оружия в церквях.Более того-отказывалисть отпевать украинский защитников и даже брали в руки оружия,воюя на стороне рашистов.Геть чуму Гундяева!

Ответить
Ігор 27.10.2015 в 10:48

місце прихильників ФСБешно-гундяєвської секти в Україні в глубінке московії. ФСБешника — попа за бородьонку і об асфальт брехливим писком. Хай не баламутить в Україні.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.