hronika.info
Видеоновости

Как российский школьник на митинге раскритиковал Путина. Видео

Как российский школьник на митинге раскритиковал Путина. ВидеоМитинг против свалки «Ядрово» начался в 12:00 по московскому времени.

Школьник из Волоколамска Московской области выступил перед собравшимися на протест против мусорного полигона «Ядрово».

Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Митинг против свалки «Ядрово» начался в 12:00 по московскому времени. Основное требование участников — закрытие полигона. «Дождь» сообщает, что уже начались задержания.

21 марта из-за выброса на свалке несколько десятков детей в городе обратились за медицинской помощью. На стихийном митинге у больницы, куда отправили детей, протестующие набросились на главу района Евгения Гаврилова. 23 марта он был отправлен в отставку губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Глава региона пообещал, что «Ядрово» закроют в ближайшее время, а позднее пояснил, что это произойдет не раньше 15 июня.

29 марта у здания администрации города прошел митинг, в то время как власти решали вопрос о введении режима чрезвычайно ситуации. Исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев пообещал митингующим ввести режим ЧС и начать выдавать жителмя средства индивидуальной защиты.

Читайте также: Загорелся один из крупнейших лесопильных заводов в России. Видео

На следующий день росСМИ со ссылкой на подмосковное управление МЧС сообщили, что жителей Волоколамска обеспечивают респираторами и масками. Однако жители города это опровергли.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова