hronika.info
Видеоновости

Очевидцы зафиксировали крупный шторм в Одессе. Видео

Очевидцы зафиксировали крупный шторм в Одессе. Видео Высота волн превышала пять метров.

Сильный ветер гонит волны Черного моря на побережье Одессы. Шторм бушует еще с 31 марта и не думает утихать. Вот как это выглядит в нашем видеоролике, снятом на Ланжероне от Желтого Камня до композиции «Дом Солнца», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Южный Курьер.

Сила волнения такова, что широченные, в несколько десятков метров, пляжи полностью заливает водой. Естественно, что такой шторм смывает песок с пляжей. Их площадь в этом курортном сезоне явно станет меньше. Заодно волны выбрасывают на пляжи различный плавающий в воде мусор.

Волны разрушают пляжный нахалстрой — гостиницу «Скопели», возведенную прямо на песке без каких-либо разрешительных документов в нарушение Водного кодекса.

На набережную пляжа Ланжерон около дельфинария обрушиваются волны высотой в более чем 5-6 метров, хорошо видимые издалека. Вблизи эти же волны выглядят не столь высокими, но не менее устрашающими.

Читайте также: В Одессе произошла драка между водителями, не поделившими дорогу. Видео

На набережной — огромная толпа гуляющих одесситов. Кто осторожнее — смотри на волны издалека. Кто смелее — подбирается поближе с риском быть накрытым и даже сбитым с ног сильнейшими волнами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова