hronika.info
Видеоновости

Кадры последствий наводнения на Сумщине. Видео

Кадры последствий наводнения на Сумщине. ВидеоЧтобы оценить все повреждения, в городском совете создали специальную комиссию.

Стремительное таяние снега наделало беды людям в северо-восточных регионах Украины. Вода ушла, люди оправляются от горя и считают убытки.

Уже третий день семья Никулиных приводит в порядок свое жилище. Убирают комнаты от ила и сушат вещи. Вода уничтожила все поголовье птицы, технику и много мебели. На дворе, где сейчас сушится все имущество Никулиных, уровень воды достигал до 2 метров. Их дом одним из первых накрыло волной воды, которую несло с дамбы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Считать нанесенный ущерб боятся, потому что речь идет о сотнях тысяч. Чтобы оценить все повреждения, в городском совете создали специальную комиссию.

Они обходят все улицы, которые попали в зону подтопления, каждое подворье. Оценивают, описывают нанесенный ущерб и разрушения, – сказал заместитель городского головы Ахтырки Сергей Мартимьянов.

Читайте также: Боевики ведут обстрелы под прикрытием местных жителей. Видео

После осмотра комиссия подсчитает ущерб и определит суммы компенсации для пострадавших от стихии. Сделать это обещают не позднее чем за две недели.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова