hronika.info
Видеоновости

Жители Донецка пытаются найти замену воде. Видео

Жители Донецка пытаются найти замену воде. ВидеоГорожане скупают пластиковую посуду и минеральную воду.

В Донецке из-за отключения воды люди разбирают в магазинах все, что поможет заменить воду и сэкономить. Горожане скупают минеральную воду и соки, спросом пользуются влажные салфетки и гигиенические дезинфицирующие жидкости.

«Неизвестно сколько времени не будет воды, — рассказывает дончанин Анатолий. — Наша сетья сделала определенный запас, но этого хватит только для приготовления пищи и питья. Попросту глупо использовать драгоценную воду, чтобы мыть чашки и тарелки. На несколько недель я закупил одноразовой посуды».

Люди жалуются, что их поздно предупредили об отключении воды. «Мы едва успели набрать ведро воды. В магазинах уже все раскупили, обычной питьевой воды — нет. Теперь чтобы экономить воду, мы закупили соки и газировку, а также влажные салфетки и антисептические гели — чтобы мыть руки и как-то следить за гигиеной», — сетует дончанка Юлия.

Читайте также: Жители Донецка в открытую выражают недовольство боевиками в городе. Видео

Также, горожане делятся секретами, как сэкономить воду. «На крайний случай, воду можно вычерпать из туалетного бачка, — рассказывает домохозяйка Марина. — А чтобы часто не смывать унитаз, нужно вылить в него немного подсолнечного масла — это создаст пленку на поверхности воды, которая останется в «колене», и вас не будет беспокоить неприятный запах».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова