hronika.info
Видеоновости

Момент взрыва гранаты на польском мемориале во Львове. Видео

Момент взрыва гранаты на польском мемориале во Львове. ВидеоИнцидент организовали спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в регионе.

Злоумышленники, которые 13 марта совершили подрыв гранаты на польском мемориале на Лычаковском кладбище во Львове, были задержаны.

Об этом на брифинге 13 апреля рассказал заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Было установлено, что инцидент организовали спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в регионе, — за $800 был приобретен автомобиль на иностранных номерах, из которого в мемориал бросили гранату.

«Следственным и оперативным работникам пришлось провести большую и кропотливую работу, просмотреть множество видео с камер наружного наблюдения для того, чтобы воссоздать маршрут и места, которые они посещали», — подчеркнул Кононенко.

По его словам, те же злоумышленники подожгли во Львове автобус с польской регистрацией. Происшествие не вызвало большого резонанса, после чего российские кураторы распорядились о еще одной провокации с обязательной видеофиксацией.

«Мы имитировали поджог автобуса и расклеивание соответствующих провокационных листовок. Отчет о выполнении задания с помощью электронных мессенджеров был направлен заказчику, чем наши сотрудники завершили цикл документирования противоправной деятельности», — отметили в СБУ.

Были задержаны двое злоумышленников, — житель Львова и Киева. Сейчас они помещены под стражу, против них открыли уголовное дело по статье о совершении террористического акта.

Читайте также: Кадры крупного пожара на АЗС в России. Видео

Момент взрыва смотрите с 2:53 видео:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова