hronika.info
Видеоновости

Нас посылали на верную смерть, — бойцы, которые вернулись из зоны АТО. Видео

Нас посылали на верную смерть, - бойцы, которые вернулись из зоны АТО. ВидеоВоенные и их родственники обступили замначальника штаба в Житомирской области.

Соответствующее видео было обнародовано Громадським ТБ.

По словам военных, их бригада выбиралась из кольца самостоятельно, без какой бы то ни было помощи со стороны руководства.

«Товарищ полковник, дайте один ответ: когда мы на Саур-Могиле стояли, двое суток просили помощи, почему нас бросили просто так? Когда мы из кольца вышли, а нам офицеры говорят: «О, вы выжили?» Мы в списки АТО — а нас там даже близко не было», — возмущается один из 83 военнослужащих, обращаясь к заместителю начальника штаба, полковнику Михальчуку.

Возмущены поведением военного руководства и родственники военных, которые обвиняют его в бездействии, и заявляют, что хотят видеть своих близких живыми, а не в гробах.

«Мне не нужен сын в гробу, герой! Мне нужен герой мой дома, живой! И будут кричать «Слава Украине, герои Украины», — зачем мне такая Украина, если они расстреливают за Украину наших деток?», — заявляет женщина на видео.

Военнослужащие также сообщают, что их обвиняют в дезертирстве, однако полковник Михальчук заявляет, что о таких обвинениях пока речь не идет.

Читайте также: Боец из зоны АТО рассказал о ситуации «на фронте». Видео

Некоторые военнослужащие заявили, что им обещали мобилизацию на 45 суток, а фактически они прослужили полгода.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова