hronika.info
Видеоновости

В Сеть попали кадры жестокой схватки тигра и медведицы. Видео

В Сеть попали кадры жестокой схватки тигра и медведицы. ВидеоОба животных остались живы, получив по нескольку ран

В Индии удалось снять драку между тигром и медведем-губачом. Ролик засняли туристы в национальном парке Тадоба в штате Махараштра. Они рассказали, что семилетний тигр по имени Матсакур плескался в воде, когда неожиданно появились медведица с детенышем. Тигр решил на них напасть, поскольку считал это место своей территорией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии

Судя по всему, целью тигра был именно детеныш, однако мать яростно защищала своего единственного ребенка. Тигр повалил ее и прижал к земле. Однако медведица смогла вырваться и отбиться, нанеся повреждения противнику.

В итоге оба животных остались живы, получив по нескольку ран. Медвежонок успел убежать и остался целым и невредимым.

По словам эколога Аниш Андхериа, исход схватки нельзя назвать типичным, так как тигры сильнее. Победу медведицы он объяснил толщиной ее меха, из-за которого тигр не смог схватить животное.

Читайте также: Удав сильно пострадал после жестокой схватки с дикобразом. Видео

Медведи-губачи сильно отличаются от других медведей: их высота в холке составляет всего до 90 сантиметров. Они всеядны, в основном питаются насекомыми, их личинками, улитками и яйцами. Они не очень агрессивны, но могут защищаться, если хищник подойдет слишком близко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова