hronika.info
Видеоновости

Врачей из роддома в Харьковской области обвинили в смерти детей. Видео

Врачей из роддома в Харьковской области обвинили в смерти детей. Видео О халатности медицинских работников заявили несколько матерей.

В Лозовой на Харьковщине сразу несколько женщин обвиняют врачей местного роддома в смерти своих новорожденных младенцев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

У одной женщины ребенок умер через сутки после рождения. По ее словам, у ребенка было обвитие пуповиной, но медики вместо кесарева сечения, провели обычные роды и ребенка задушили.

Жители города рассказали, что это не единственная смерть в роддоме. Валентина Шнайдер утверждает, ее третий ребенок умер именно из-за врачебной халатности. По ее словам, сотрудники роддома просто упустили младенца на пол, — говорится в сюжете.

«Я слышала, что ребенок упал. В Харькове нам врачи сказали, что скажите спасибо своим врачам. У нас ребенок прожил две недели, ну как — мучалась. Потому что там был сломан позвоночник в нескольких места «, — говорит Валентина.

В свою очередь, в больнице отрицают любые обвинения.

Читайте также: На улицах Японии появятся уникальные водородные автобусы. Видео

«Я с 1986 года работаю, на моей памяти таких случаев, чтобы именно по вине медиков травмировался ребенок, такого не было», — говорит главный врач Лозовской ЦРБ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова