hronika.info
Видеоновости

Доброволец, родившийся в России, отдал свою жизнь за Украину в борьбе с террористами. Видео

Доброволец, родившийся в России, отдал свою жизнь за Украину в борьбе с террористами. ВидеоВо время артобстрела он ценой своей жизни спас брата-близнеца.

Доброволец Андрей Бровинский родился в РФ, но отдал свою жизнь за Украину во время боев с террористами на Донбассе

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, мужчина погиб еще 40 дней назад, но убитая горем мать до сих пор не верит, что он больше никогда не переступит порог родного дома. В семье не знали, что Андрей и его брат-близнец воюют в зоне АТО. Родителям добровольцы рассказывали, что служат в Бердичеве.

Андрей и его брат Александр охраняли блокпост в Новоазовске Донецкой области. Территория контролировалась украинской армией, но время от времени боевики устраивали там диверсии. В тот раз террористы открыли минометный огонь. Андрей среагировал мгновенно и прикрыл собой брата.

Читайте также: Российские офицеры вызвались помочь Украине бороться с террористами

Контуженный, но живой благодаря своему ближайшему родственнику он сейчас проходит реабилитацию в военном санатории на Виннитчине. Парень рассказывает, что быть патриотами и настоящими мужчинами научил отец — российский военный. Украину семья считала своей родиной, ведь перебралась сюда, когда близнецам было по 13 лет.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова