hronika.info
Видеоновости

Кадры спецоперации по разоблачению в коррупции сотрудника СБУ. Видео

Кадры спецоперации по разоблачению в коррупции сотрудника СБУ. ВидеоСотрудника СБУ задержали в Киеве при получении $47,5 тысяч взятки.

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало видео спецоперации по разоблачению в сотрудника СБУ, «зарабатывавшего» на крышевании мигрантов, незаконно находящихся на территории страны.

Злоумышленника задержали при получении взятки в $47,5 тысяч, которую он требовал за непривлечение к ответственности лиц, получивших вида на жительство незаконным путем, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как отметили в НАБУ, сотрудник спецслужбы обладал информацией, которая свидетельствовала о получении рядом иностранцев права на нахождение в Украине путем заключения фиктивных браков, и решил этим воспользоваться.

«Доступ к таким данным открывал возможности для шантажа и вымогательства неправомерной выгоды, чем и воспользовался работник СБУ. Ведь последствием надлежащего расследования этих фактов должно было стать выдворение этих лиц с территории Украины», — пояснили в ведомстве.

Читайте также: Кадры ликвидации лидера непризнанного правительства Йемена. Видео

При этом отмечается, что с каждого лица, которое находилось на территории нашей страны на основании фальшивых документов, подозреваемый брал по $3 тысячи.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова