hronika.info
Видеоновости

Бойцы АТО показали обострение ситуации на Светлодарской дуге. Видео

Бойцы АТО показали обострение ситуации на Светлодарской дуге. ВидеоБоевики прекращают обстрелы, только получая жесткий ответ ВСУ.

Ситуация в зоне АТО на Донбассе и, в частности, на Светлодарской дуге, в последнее время остается довольно напряженной – боевики, вопреки договоренностям и несмотря на присутствие наблюдателей ОБСЕ, регулярно обстреливают позиции украинцев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В ходе огневых налетов противник использует минометы и артиллерию крупных калибров, а иногда – и системы залпового огня. При этом бойцы ВСУ отмечают, что наиболее интенсивные обстрелы теперь происходят в светлое время суток, подчеркивает «Военное телевидение».

Кроме того, враг все чаще использует беспилотники для корректировки огня, который ведется, в основном, с использованием минометов 82 и 120 калибров, а также артиллерии 122 и 152 мм.

Нездоровую огневую активность боевики прекращают лишь после четких и жестких ответов от украинцев, однако, попытки врага нанести урон нашим военным часто оборачиваются уроном для местных жителей и разрушением гражданской инфраструктуры.

Читайте также: В Киеве на Певческом поле расцвели 250 тысяч тюльпанов. Видео

Так, во время одного из обстрелов на Светлодарской дуге боевики нанесли удар по окраинам поселка Луганское, где нет позиций украинских военных. В результате была разрушена хозяйственная постройка и поврежден жилой дом, перебит газопровод и линии электропередач.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова