hronika.info
Видеоновости

ВСУ провели масштабные учения по отработке наступательной операции. Видео

ВСУ провели масштабные учения по отработке наступательной операции. ВидеоСюжет об учениях выложило военное телевидение Украины.

На полигоне на побережье Азовского моря в ходе крупнейших тактико-специальных учений отдельная воздушно-десантная бригада и несколько звеньев ударных вертолетов МИ-24 и транспортных вертолетов МИ-8 отработали с использованием оружия с боевыми патронами весь спектр наступательных действий.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на real-vin.com.

«По замыслу учений, наша оперативно-тактическая группа должна была осуществить десантирование в тыл врага. Захватить и уничтожить его опорные пункты и занять оборону, обеспечить проход основных ударных подразделений Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Читайте также: Россия провела масштабные учения у границы Афганистана. Видео

Напомним, в феврале начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко рассказал о том, что ВСУ будут продолжать масштабные военные учения, которые регулярно проводятся с 2016-го года. Цель — повышение мобильности войск для возможности быстро и эффективно реагировать на любые внешние угрозы территориальной целостности Украины. Видео с этого совещания у начштаба опубликовано на Ютуб-канале ведомства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова