hronika.info
Видеоновости

На ракете Blue Origin в космос отправились живые существа. Видео

На ракете Blue Origin в космос отправились живые существа. ВидеоВпервые Blue Origin использовала ракету и капсулу, которые уже запускали ранее.

Американская компания Blue Origin провела успешный запуск ракеты New Shepard и суборбитальной пилотируемой капсулы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Капсула поднялась на высоту более 105 километров, после чего ракетный ускоритель и пилотируемый модуль сделали мягкую посадку.

Об этом говорится на официальном сайте компании.

Впервые Blue Origin использовала ракету и капсулу, которые уже запускали ранее. Этот запуск стал вторым для пассажирской версии капсулы и восьмой в истории New Shepard.

На этот раз кроме манекена по имени Скайуокер в капсуле разместили несколько научных приборов и экспериментальное оборудование от заказчиков. Например, прибор SFEM-2, который создало NASA. В его составе — сенсоры для контроля параметров среды, а также ряд приборов, которые будут использоваться на корабле «Орион».

Также на борту провели эксперимент по влиянию невесомости на рачков дафний. Ученые попытались выяснить, как условия микрогравитации влияют на экспрессию генов и цитоскелет рачков.

Читайте также: Blue Origin впервые показала интерьер космической капсулы для туристов

Как известно, Blue Origin планировала отправить первых туристов в суборбитальный полет в 2018 году, но позже заявила, что первый туристический полет должен состояться до апреля 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова