hronika.info
Видеоновости

В Одессе задержали мужчину с гранатой. Видео

В Одессе задержали мужчину с гранатой. Видео Потенциально опасный предмет отправлен на экспертизу.

В среду, 2 апреля, во время националистического шествия в Одессе правоохранители задержали мужчину с гранатой. Сейчас эксперты выясняют, был ли это боевой снаряд, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

Предмет, похожий на гранату, полицейские обнаружили во время поверхностного осмотра и установления личности. Со вчерашнего дня в городе введены усиленные меры безопасности. Мужчина направлялся на марш украинского порядка.

«Злоумышленник задержан, его личность устанавливается. Одной из версий действий задержанного является совершение противоправных действий в отношении участников марша», — отметили в полиции.

Сейчас изъятый ​​предмет передали на экспертизу. Всего в шествии приняли участие две сотни активистов. Они отметили: сегодня чествуют дату национального сопротивления, когда 2 мая 2014 силами проукраинских активистов не удалось осуществить план Путина по установлению «Одесской народной республики».

Читайте также: Так выглядит дорожное безумие по-техасски. Видео

«Эта дата стала решающей для Одессы, поскольку пророссийские силы знали, что им милиция не будет оказывать сопротивления. СБУ, военные подразделения ВСУ поехали на восток. Единственная сила, которая будет сопротивляться провозглашению «ОНР» — это гражданское общество», — говорит общественный активист Сергей Стерненко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова