hronika.info
Видеоновости

Кадры показательного полета «Руслана» на выставке в Анталии. Видео

Кадры показательного полета «Руслана» на выставке в Анталии. ВидеоУкраинский грузовой самолет Ан-124-100 Руслан провел показательный полет на выставке EurasiaAirshow в турецком городе Анталия.

Госпредприятие Антонов показало видео показательного полета самолета Ан-124-100 на выставке EurasiaAirshow, куда воздушное судно прилетело по приглашению организаторов выставки. Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что авиасалон Eurasia проводился впервые. Он проходил в период с 25 по 29 апреля в городе Анталия (Турция).

Как сообщается, Ан-124-100 Руслан — коммерческий транспортный самолет, созданный АНТК имени Антонова на базе военно-транспортного самолета Ан-124 Руслан. По данным компании, в ходе модификации военно-транспортный Ан-124 был приведен в соответствие с требованиями ICAO по безопасности гражданских самолетов, необходимых для выполнения коммерческих рейсов в гражданские аэропорты. Первый полет серийного Ан-124-100 состоялся 16 июня 1991 года. В следующем году самолет был сертифицирован.

Читайте также: Кадры светового шоу с тысячами дронов в небе. Видео

Отмечается, что самолет предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелых и крупногабаритных грузов, различной специальной техники. Именно этот тип самолета был задействован для перевозки части ракеты для SpaceX.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова