hronika.info
Видеоновости

Ученые показали, что будет, если на столицу США упадет атомная бомба. Видео

Ученые показали, что будет, если на столицу США упадет атомная бомба. Видео Создана модель возможных разрушений Вашингтона.

Ученые из Политехнического института Вирджинии попытались с помощью компьютерной модели представить, что произойдет со столицей Соединенных Штатов, если на Белый дом упадет атомная бомба мощностью 10 килотонн, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

Соответствующее видео было опубликовано в видеохостинге Youtube на канале «Science Magazine».

Исследователи попытались просчитать поведение людей в панике и хаосе, вызванном заторами, веерным отключением электроэнергии и разрушенными коммуникациями после ядерной бомбардировки американской столицы.

Результат проектирования показал, что все здания в радиусе 2 км от места сброса атомной бомбы будут немедленно стерты с лица земли. А около 300 тыс. человек погибнут в ближайшие двое суток после взрыва.

Ученые также просчитали идеальную стратегию выживания в случае подобного происшествия: изначально нужно найти убежище, а затем попытаться каким-то образом выбраться из него.

Читайте также: Американец купил дорогой BMW Z4 и разбил его в первый же день. Видео

Кроме того, исследователи утверждают, что те, кто будут оказывать помощь другим людям или искать членов семьи, неминуемо погибнут.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова