hronika.info
Видеоновости

Родственники одной из пациенток избили медиков на Прикарпатье. Видео

Родственники одной из пациенток избили медиков на Прикарпатье. ВидеоМужчине не понравилась скорость, с которой оказывали помощь его жене.

В районной больнице Калуша, Ивано-Франковской области, родственники одной из пациенток напали на персонал и избили медиков, которые якобы не спешили оказывать помощь лежащей без сознания женщине.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Пострадавшая санитарка Татьяна Луцан утверждает, что на рассвете двое мужчин и женщина привезли в больницу родственницу без сознания, которая после празднования наглоталась таблеток. Пациентку положили на носилки, перевезли в смотровую и стали вызывать врача из реанимации. На видео видно, что это заняло не более трех минут. «У нас порой, как не можем дозвониться до реанимации, мы бежим звать врача. Я как раз выбежала из комнаты, чтобы быстрее было», — рассказала жертва нападавших. Муж пациентки бросился вдогонку. «Он сразу начал бить. Хотел в живот, я вывернулась, он попал в бедро», — рассказала санитарка.

Ее обидчика отвлек охранник – и поплатился за это разбитым носом. Мужчина сейчас на больничном и общаться с журналистами не хочет. Нападавшего нет в городе, но его версию событий согласился озвучить брат, который тоже был в больнице и все видел. Он утверждает, что медики медлили с оказанием помощи. «Может, даже полчаса никого не было. И стояли те дежурные просто в коридоре, даже не проверили, женщина дышала ли», — говорит он и настаивает, что санитарку никто не бил, а якобы просто оттолкнули.

Теперь все подробности инцидента будет выяснять полиция, открыто уголовное производство. Возмущенные родственники вернулись в больницу снова, снимали персонал на камеру, угрожали опозорить в соцсетях. А пациентка, из-за которой возник инцидент, через шесть часов ушла домой. «Утром ее осмотрел психиатр, дал соответствующие рекомендации. От этих рекомендаций потерпевшая и ее родственники отказались. И она по желанию была выписана домой», — рассказала заместитель главного врача Калушской ЦРБ Наталья Кинаш.

Читайте также: На акции «Бессмертный полк» в Киеве затеяли драку. Видео

Накажут ли мужчину за нападение на медиков – еще не известно. Однако отмечается, что он на год лишится водительских прав и заплатит 10 тысяч гривен штрафа за нетрезвое вождение, потому что его остановили патрульные после второго приезда в больницу и выяснили, что уровень алкоголя в его крови превышал норму в 10 раз.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова