hronika.info
Видеоновости

Российских журналистов принудительно выслали из Украины. Видео

Российских журналистов принудительно выслали из Украины. ВидеоОтснятые журналистками видеоматериалы планировалось использовать для дискредитации Украины.

СБУ принудительно вернула в Россию и Казахстан спецкоров российских пропагандистских телеканалов Первый канал и Россия Валентину Соловьеву и Ольгу Юрьеву. Об этом в среду, 9 мая, сообщает пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В сообщении говорится, что журналисты были командированы в Киев для подготовки тенденциозных сюжетов о праздновании в Украине «Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне».

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что по замыслу российских пропагандистов отснятые Валентиной Соловьевой и Ольгой Юрьевой видеоматериалы планировалось использовать для дискредитации Украины перед мировым сообществом и распространения дезинформации среди населения», — заявили в СБУ.

Читайте также: Родственники одной из пациенток избили медиков на Прикарпатье. Видео

В ведомстве отметили, что Соловьева принудительно возвращена в РФ, а Юрьева в Казахстан с запретом въезда в нашу страну сроком на три года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова