hronika.info
Видеоновости

Украинские военные показали, как «дурят» противника. Видео

Украинские военные показали, как "дурят" противника. ВидеоУкраинские военные установили на посту манекен для привлечения внимания

Украинские военные возле Мариуполя установили для отвлечения внимания манекен, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Они выделили ему военную форму и даже дали имя – Петр. Установка «вечного часового» спасла много жизней во время обстрелов. Приманка в виде манекена уже приняла на себя десятки ударов и спасла многие жизни от вражеских пуль.

Недавно «Петр» даже поймал вражескую пулю «ртом». Голова манекена больше напоминает решето – только в ней более десятка сквозных дыр от пуль. Военные говорят, что по ту сторону стреляют метко и часто, но в последнее время притихли. Все мешки и другие защитные установки приняли сотни пуль.

«Заезжали кадровые российские снайперы – очень прицельно клали. А сейчас немножко поутихли», — отметил участник ООС. Парни уже давно привыкли к постоянным обстрелам, холоду и жаре, тяжелой работе, но до сих пор не могут привыкнуть к смерти сослуживцев.

Читайте также: Украинские военные провели учения возле Крыма

«Потери боевых товарищей, до этого никак нельзя привыкнуть. Для меня это очень тяжелая потеря, потому что ты знаешь этого человека, много чего прошел и тут бац, его нет», — поделился военный.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова