hronika.info
Видеоновости

Победитель прошлогоднего Евровидения выступил после пересадки сердца. Видео

Победитель прошлогоднего Евровидения выступил после пересадки сердца. ВидеоПобедитель Евровидения 2017 выступил в финале песенного конкурса этого года

В гранд-финале Евровидения 2018, который проходил в крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне, выступило 26 стран-участников, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Среди большого количества песен и номеров особенное место на конкурсе было выделено экс-победителю соревнования прошлого года Сальвадору Собралу, который недавно перенес операцию на сердце. Во время голосования выступил победитель конкурса прошедшего года с двумя песнями. Как сообщают местные СМИ, Сальвадор Собрал выступил через недолгое время после пересадки сердца.

Свою победную композицию Amar pelos dois певец выполнил в дуэте с бразильским автором-исполнителем и гитаристом Каэтану Велозу. Он вместе с Жилберту Жилом стоял во главе музыкального движения тропикалия. Также известно, что близкие португальского певца Салвадора Собрала заблаговременно предупредили руководство конкурса Евровидение о проблемах со здоровьем артиста.

Организаторы пошли навстречу близким Салвадора, разрешив появиться на конкурсе в Киеве лишь буквально в самый последний момент.

8 декабря 2017 года Сальвадор перенес сложную операцию по пересадке сердца в госпитале Лиссабона. Кстати, в результате голосования победу одержала представительница Израиля Нетта Барзилай с песней Toy. Следом за ней идет певица Элени Фурейра, представлявшая Кипр.

Читайте также: Melovin выступил в финале Евровидения. Видео

Третье место занял австрийский исполнитель Сезар Семпсон с песней Nobody But You. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова