hronika.info
Видеоновости

Нацполиция задержала группу серийных грабителей. Видео

Нацполиция задержала группу серийных грабителей. ВидеоЗлоумышленники были задержаны оперативниками и спецназовцами КОРД в результате проведения специальных мероприятий.

Оперативники Житомира задержали группу винничан, совершавшихи разбойные нападения в различных областях страны.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникаций Нацполиции Украины.

Сотрудники криминальной полиции и спецподразделения КОРД полиции в Житомирской области в результате спецоперации задержали преступную группу сразу после совершенной ими кражи ценностей на сумму около одного миллиона гривен из домовладения жителя Киевщины. Установлено, что члены банды, в состав которой вошли спортсмены, причастны к ряду дерзких преступлений на территории Житомирской и других областей Украины.

По словам Вячеслава Аброськина, злоумышленники были задержаны оперативниками и спецназовцами КОРД в результате проведения специальных мероприятий на Киевщине.

«Задержали группу» гастролеров «-злодеев, которые в течение длительного времени совершали разбои и кражи из частных домов наших граждан. Среди задержанных, жителей Винницкой области, есть и лицо из числа чемпионов по боям без правил», — сообщил первый заместитель Председателя Нацполиции.

Как рассказал и.о. начальника полиции в Житомирской области Сергей Крупей, в ходе работы над раскрытием разбойных нападений и краж из частных домов жителей и из офисов юридических лиц полицейские провели комплекс масштабных мероприятий.

«Мы вышли на стойкую дерзкую преступную группу, которая «гастролировала» по отдельным регионам, в частности, Житомирщине. В ее состав вошли жители Винницкой области в возрасте от 25 до 47 лет, — рассказал Крупей.

14 мая с ходе спецоперации с привлечением бойцов корда оперативники житомирской уголовной полиции в Киевской области задержали пятерых человек на трех автомобилях-иномарках сразу после совершения ими дерзкого ограбления домовладения местного жителя. Из дома злоумышленники вынесли, по оценке хозяина, ценностей на сумму около одного миллиона гривен.

В тот же день полицейские провели с десяток обысков в Винницкой области и в Киеве по месту жительства членов преступной группировки, и изъяли ряд вещей, которые свидетельствуют о причастности мужчин к преступной деятельности.

«Эти лица действовали дерзко и профессионально. К совершению преступлений готовились заранее. Например, имели во владении квадрокоптер для обследования местности, закупали необходимое оснащение для связи друг с другом (рации, средства сотовой связи, сменные сим-карты), даже спецодежду работников правоохранительных органов. Во время обысков нами изъяты также оружие, деньги и другая доказательная база», — рассказал Крупей.

Читайте также: Береговая охрана спасла рыбака, на которого напала акула. Видео

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к ряду дерзких преступлений, в том числе совершенных на территории других регионов. Кроме того, полицейские имеют все основания считать, что в состав преступной группировки входило более человек. Поэтому в рамках досудебных расследований продолжается дальнейшая работа по разоблачению всех его членов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова