hronika.info
Видеоновости

Порошенко проверил ремонт дорог в Днепропетровской области. Видео

Порошенко проверил ремонт дорог в Днепропетровской области. ВидеоИменно децентрализация позволила направить средства на строительство дорог из местных и областных бюджетов.

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область ознакомился с ходом ремонтных работ автомобильной дороги государственного значения «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» (Н-08), сообщает пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Это то, о чем годами мечтали жители области, но за 26 лет так и не дождались. Сегодня – первый прорыв, первые 12 километров должны быть построены в этом году», – сказал он.

Президент также отметил, что именно децентрализация позволила направить средства на строительство дорог из местных и областных бюджетов.

«А это и дороги, это и школы, и детские сады, и освещение улиц. Там, где есть эффективная местная власть, которая инвестирует, строит, ремонтирует, жители сразу могут увидеть преимущества программы децентрализации», – подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Мощный торнадо прошелся по Германии. Видео

Отмечается, что в 2017 году за счет днепропетровского областного бюджета в населенных пунктах области выполнен капитальный ремонт асфальтового покрытия 160 улиц коммунальной собственности общей площадью 751,56 тыс. кв. м (ориентировочно 125 км) на общую сумму 666,3 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова