hronika.info
Видеоновости

Сотни гитаристов установили музыкальный рекорд в Николаеве. Видео

Сотни гитаристов установили музыкальный рекорд в Николаеве. Видео Музыканты вместе исполнили гимн Европейского союза.

В субботу, 19 мая в Николаеве рекордное количество гитаристов исполнили гимн Европы. Дирижером беспрецедентного оркестра стал знаменитый руководитель немецкого гитарного коллектива Ганс Вильгельм Кауфманн, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на korabelov.info.

По словам культурного управленца Юрия Любарова в выступлении принимало участие 238 гитаристов, но как отметил ведущий торжества, их количество составляло 245 человек. Гимн исполняли музыканты разного возраста от 6 до 68 лет. Среди них ученики музыкальных школ, студенты города Николаева и области.

Во время торжества мэр города Александр Сенкевич вручил немецкому дирижеру Кауфманну диплом за первое посещение Украины и города Николаева.

Ранее Любаров подал заявку на установление нового рекорда Украины в категории максимальное количество гитаристов в одном коллективе. Национальный Реестр Рекордов принял ее и согласился с возможностью зарегистрировать рекорд в данной номинации.

Читайте также: Футбольные фанаты выбежали на поле и сорвали матч в Черкассах. Видео

После такого перфоманса началось грандиозное шествие студентов и учеников николаевских образовательных заведений, посвященное Дню Европы, а на площади Соборной всех желающих ждали оригинальные фотозоны для креативных селфи. В Николаеве День Европы празднуется уже третий год подряд.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова