hronika.info
Видеоновости

В крымском поселке Щелкино сгорел рынок. Видео

В крымском поселке Щелкино сгорел рынок. ВидеоМестные жители подозревают поджог с целью строительства торгового центра на месте рынка.

В курортном городке Щелкино в ночь с 20 на 21 мая сгорел произошел крупный пожар на центральном рынке, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В 1.47 ночи 21 мая в МЧС поступил сигнал о сильном пожаре на центральном рынке. В 2.26 бойцы МЧС ликвидировали пожар, охвативший площадь в 250 квадратных метров. Пострадало 78 торговых точек местных предпринимателей», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что причиной пожара мог быть поджог — таким образом местные власти пытаются получить контроль над торговлей в поселке. В частности, на его месте хотят построить торговый центр.

По информации читателей Корреспондент.net, в результате пожара пострадали порядка 20% жителей Щелкино.

«В городе безработица, нет абсолютно никакого производства, и местные вынуждены заниматься или торговлей, или арендой недвижимости. Сгорела примерно половина торговой площади, на которой находились магазины», — говорится в письме, поступившем в адрес редакции.

При этом пожар произошел в момент, когда все готовились к сезону и завезли товар для летнего сезона в каждый магазин.

«Самое главное, что весь рынок был построен за счет местных предпринимателей, примерно 6-7 лет назад, рынок как бы еще новый. Стоимость каждого магазина была примерно по курсу прошлых лет 10 000 у.е. за 1 метр. Семьи брали кредиты и для маленького города это очень ощутимые суммы. Люди до сих пор отдают долги за магазины», — пишет читательница.

Она утверждает, что в ночное время рынок был закрыт и охранялся, а сгорели магазины только на внутренней территории.

«Около 80 магазинов сгорели дотла, еще примерно столько же магазинов пойдут под снос», — говорится в письме.

Читайте также: Залповый пуск Россией баллистических ракет «Булава». Видео

В поселке официально около 10000 населения, но фактически, по информации местных жителей, там живет не более 6000 человек.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова