hronika.info
Видеоновости

Катастрофа МН17: появились кадры маршрута Бука. Видео

Катастрофа МН17: появились кадры маршрута Бука. ВидеоКолонна впервые попала на видео.

Реконструировать точный маршрут следования Бука помогли фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View.

Появилась видеозапись, на которой реконструирован полный маршрут зенитной ракетной установки Бук, которая затем сбила самолет рейса МН17. Видео в четверг, 24 мая, опубликовано на Уoutube.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Как сообщает Украинская правда, следователям реконструировать точный маршрут следования помогли полученные в распоряжение следователей фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View. Идентифицировать Бук стало возможным благодаря кадрам, на которых четко видны цифры бортового номера, пятно на гусеницах, отметки центра тяжести и уникальные особенности конструкции.

Согласно видео, ЗРК Бук изначально была расположена в России — в 53 зенитной ракетной бригаде под Курском. А 23 июня 2014 года она в составе колонны военной техники отправилась в южном направлении. Вместе с ней ехали еще пять ЗРК Бук.

В этот день колонна впервые попала на видео. Она находилась на трассе Р298 и двигалась в направлении села Никольское.

В следующий раз колонна была снята южнее, в населенном пункте Троицкий. Техника мешала движению гражданского транспорта, поэтому в соцсетях опубликовали множество ее фото и видео. На кадрах видны номера машин, которые позволили их идентифицировать.

Читайте также: Крушение MH17: новое фото российского «Бука», сбившего самолет

Затем колонну фиксировали в Старом Осколе, неподалеку от Незнамово, когда она двигалась по трассе Р188, потом — в Городище. За это время военная техника прошла уже примерно 175 км.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова