hronika.info
Видеоновости

На Харьковщине простились с погибшим в ООС разведчиком. Видео

На Харьковщине простились с погибшим в ООС разведчиком. ВидеоПогиб Андрей Маслов 21 мая во время выполнения боевого задания вблизи оккупированной Горловки.

Появилось видео, как в Харьковской области прощались с разведчиком Андреем Масловым. В мирное время он профессионально занимался футболом – играл за разные команды, в том числе и за харьковский «Металлист». За это и получил позывной «Футболист», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «5 канал».

На войну Андрей пошел добровольцем летом 2015 года в батальон «Донбасс». Начинал обычным стрелком. А через полгода возглавил подразделение 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Свою любовь к футболу Андрей не оставил и на передовой.

Погиб военный 21 мая во время выполнения боевого задания вблизи оккупированной Горловки. Там разведчики сошлись в бою с вражескими диверсантами. «Футболист» был смертельно ранен.

«Прилетела к нему мина, он погиб быстро, без мучений. Он был готов к смерти, погибнуть за Украину», – вспоминает военнослужащий «Бонд».

Похоронили Андрея на Аллее Славы харьковского кладбища. В его честь друзья и собратья планируют организовать футбольный турнир.

Читайте также: Кадры ночного извержения гавайского вулкана. Видео

«Футболист», Андрюха, – это человек! Это человек огромной воли. Это спортивный малый, который там жал от груди более сотни, бегал, он был профессиональным футболистом. Свою игру он выиграл. Его счет с «сепарами» очень сильно преобладает. Мы потеряли великого воина», – отметил собрат погибшего Николай Ворошнов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова