hronika.info
Видеоновости

Установлен новый рекорд по пассажировместимости автомобиля «Запорожец-968». Видео

Установлен новый рекорд по пассажировместимости автомобиля "Запорожец-968". ВидеоВ Запорожье во время традиционных испытаний пассажировместимости установлен новый рекорд, в салоне разместилось 17 человек.

В субботу в Запорожье во время ретро-автофестиваля «Запорожские врата» его участники устроили традиционные испытания пассажировместимости легенды отечественного автопрома — миниатюрного автомобиля «Запорожец – 968м», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как рассказали агентству организаторы мероприятия, за два предыдущих года в ходе фестиваля запорожцы уже устанавливали национальные рекорды, массово усевшись в салоне малолитражки. Так, в 2016-м году в «Запорожце» поместилось 13 человек, а в 2017-м — 14 человек.

На этот раз запорожцам удалось побить собственные рекорды – в салон «Запорожца-968м», прозванного «народным», вместилось 17 человек, среди которых мужчины, женщины и несколько подростков.

«Я рассчитал на бумаге, что, если сиденья подвинуть вперед максимально, то туда влезет больше людей. Вместимость машины просто феерическая. То есть, я даже, если вы слышали, завел двигатель. В Киеве установлен очередной температурный рекорд, 17 человек в машине, я завел двигатель. Если бы один человек подвинул ногу, я бы даже смог поехать», — рассказал владелец автомобиля – рекордсмен Никита Литвин.

Читайте также: В Киеве установлен очередной температурный рекорд

Участники рекорда сообщили, что рады возможности прославить «Запорожец». При этом отметили, что хотя в салоне машины было трудно дышать, никто не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова