hronika.info
Видеоновости

Мать Ирины Бережной облили зеленкой в присутствии полиции. Видео

Мать Ирины Бережной облили зеленкой в присутствии полиции. ВидеоОна отметила, когда вышла из квартиры – ее сразу же облили зеленкой.

Мать погибшей «регионалки» Ирины Бережной, Елена заявила, что группа неизвестных людей в присутствии полиции облила ее зеленкой в собственной квартире, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Инцидент произошел утром 1 июня, передает телеканал «NewsOne».

По информации Елены Бережной, группа из 8 человек, которые назвались патриотами Украины, около 7 утра стучали в двери и блокировали ее квартиру. В свою очередь, женщина три раза вызвала полицию.

Никаких мер не принимала. На третий звонок, после того как они сказали, что отправят меня туда, где моя дочь, и мне осталось всего несколько дней жить, полицейский приехал и представился мне через дверь. Он сказал выйти и объяснить ситуацию,
– рассказала Елена Бережная.

Она отметила, когда вышла из квартиры – ее сразу же облили зеленкой.

«Я только открыла дверь, чтобы пообщаться с полицейским, в присутствии работника полиции меня полностью облили зеленкой. Я пыталась закрыть дверь, а они залили часть квартиры. Этот полицейский развернулся и ушел», – добавила мама погибшей «регионалки».

Она также заявила, что после этого еще раз вызвала полицию. По ее словам, приехали патрульные, которые «не реагировали на происходящее».

Елена Бережная, которая по образованию – юрист, пообещала проинформировать об инциденте ООН и ОБСЕ, а также инициировать увольнение с должности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Напомним, Елена Бережная уже успела «прославиться» 9 мая. Тогда полиция задержала мать погибшей экс-народного депутата от «Партии регионов» Ирины Бережной Елену Бережную во время акции «Бессмертный полк», проходившей в Киеве. Так, на одежде Бережной во время задержания была запрещенная украинским законодательством георгиевская лента, которую используют сторонники оккупационных войск России на Донбассе.

Позже стало известно, что на Елену Бережной в полиции составили административный протокол.

Читайте также: Бывшая «регионалка» Бережная погибла в ДТП

Кто такая Елена Бережная?
Известная своими антиукраинскими взглядами, публикациями в соцсетях и регулярными выступлениями на российском телевидении. Неоднократно заявляла о «терроре русскоязычного населения» в Украине. Мать Ирины Бережной – народного депутата Украины VI и VII созывов, которая была членом депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины и погибла 5 августа 2017 года в ДТП в Хорватии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова