hronika.info
Видеоновости

В Никарагуа стреляли по демонстрантам: много погибших. Видео

В Никарагуа стреляли по демонстрантам: много погибших. ВидеоВ Никарагуа во время марша памяти вооруженные люди открыли огонь по демонстрантам

В Никарагуа во время марша памяти вооруженные люди открыли огонь по демонстрантам. В результате инцидента погибли 15 человек, 218 человек получили ранения. Об этом Reuters сообщил заместитель директора Национальной полиции Никарагуа Франсиско Диаз, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам свидетелей, вооруженные люди, которые контролируются правительством, открыли в среду огонь по людям, которые принимали участие в марше. Поход был организован, чтобы вспомнить детей, убитых с начала протестов в стране. Тогда всего погибло более 80 человек.

Как сообщалось, 27 апреля представитель постоянной комиссии по правам человека в Никарагуа Маркос Кармона заявил, что число жертв протестов в стране составило 63 человека, еще 15 считаются пропавшими без вести.

Напомним, акции протеста начались в середине апреля, поводом для них послужила реформа социального страхования. Она предусматривает повышение ставки взноса на социальное страхование до 22,5 процента для около 700 000 работников.

Читайте также: В Никарагуа началось извержение самого активного вулкана страны

Эскалация насилия охватила столицу страны Манагуа и другие города с 18 апреля. Нынешняя волна протестов стала самой масштабной за 11 лет президентства Даниэля Ортеги.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова