hronika.info
Видеоновости

Дети из «прифронтового» поселка отправились на море. Видео

Дети из «прифронтового» поселка отправились на море. ВидеоМечты детей, живущих в нескольких километрах от линии разграничения, стали реальностью.

Сегодня 30 детей из Тошковки на Луганщине отправились на отдых в город Бердянск на побережье Азовского моря.

Как информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, месяц назад командующий Объединенных сил во время одной из поездок посетил Тошковскую школу, «пообщался с учителями и детьми и пообещал, что лучшие ученики этим летом непременно отдохнут на море».

Читайте также: В Мексиканском заливе найдено место, убивающее все живое. Видео

«Сегодня мечты детей, живущих в нескольких километрах от линии разграничения, стали реальностью благодаря начавшейся военными стратегической инициативе гуманитарного характера «Помощь — Восток». В активе гуманитарной составляющей операции Объединенных сил уже есть ряд реализованных проектов, таких как лечение детей и взрослых Донетчины и Луганщины в ​​стационарных медицинских учреждениях городов Днепра и Запорожья и акция «Подари ребенку из Донбасса книгу на украинском языке», во время которой маленькие жители Запорожской области собрали для своих сверстников из Донбасса более 2000 книг на украинском языке», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова