hronika.info
Видеоновости

В Одессе женщина, защищаясь от побоев, убила сожителя. Видео

В Одессе женщина, защищаясь от побоев, убила сожителя. ВидеоЮристы считают, что данная квалификация не соответствует описанной ситуации

В Одессе в ответ на очередное рукоприкладство женщина нанесла сожителю смертельное ножевое ранение. Теперь ее подозревают в умышленном убийстве. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Суворовский отдел полиции врач сообщил о том, что в одной из квартир на Генерала Бочарова найдено тело 52-летнего одессита. Прибыв по месту вызова, полицейские заметили на теле погибшего проникающее ножевое ранение грудной клетки. В квартире находилась сожительница, которая сперва сообщила, что ее супруг вернулся избитым с работы и скончался от полученных травм. Однако позже она призналась, что сама убила своего сожителя.

По словам подозреваемой, пьяный мужчина систематически избивал ее. В этот раз, защищаясь от удара, женщина схватила нож и ударила им сожителя. После этого она спряталась в ванной комнате. Услышав тишину в квартире, женщина подумала, что мужчина уснул. Поэтому и сама пошла спать.

Утром одесситка поняла, что мужчина мертв. Она вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

По этому факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Женщине сообщили о подозрении и задержали ее в порядке ст. 208 УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

Однако, как сообщили корреспонденту «Сегодня» юристы, полицейские квалифицировали преступление неверно. Они внесли сведения по завышенной статье. Некоторые правозащитники ссылались на решение Верховного суда, которым он признал самооборону исключающей криминальность деяния.

А адвокат Юлия Токаева добавила, что для открытия уголовного производства по ст. 115 (умышленное убийство) у женщины должен был умысел. Это один из квалифицирующих признаков статьи.

«Квалифицирующим признаком при 115 является умысел на лишение жизни. Кроме того, необходимо понимать сколько прошло с момента нанесения повреждения до момента смерти», – сказала она.

Читайте также: Херсон: женщина убила супруга, защищаясь от побоев

Напомним, киевлянка зарезала сожителя во время ссоры. На месте происшествия правоохранители установили, что между женщиной и мужчиной возник конфликт, в ходе которого она схватила нож и ударила сожителя в живот.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова