hronika.info
Видеоновости

Олег Скрипка снял новый клип на народную песню. Видео

Олег Скрипка снял новый клип на народную песню. ВидеоГруппа «Вопли Видоплясова» представила клип на народную песню «Дібрівонька»

Группа «Вопли Видоплясова» во главе с Олегом Скрипкой снял новый клип. Музыканты представили атмосферное видео на композицию «Дібрівонька», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Новый клип «ВВ» – не из веселых. Он драматический, драматургический, лирический, прекрасная украинская народная мелодия звучит в этом клипе», — прокомментировал Скрипка.

Песня «Дібрівонька», на которую создали клип — народная, ей уже почти 500 лет. И Олег Скрипка убежден, она актуальна и сегодня. Ведь она передает всю боль девушек, которые теряют на войне своих любимых. «ВВ» – это веселая группа, у нас веселые песни, но иногда встречаются и лирические.

Читайте также: Олег Винник анонсировал новый клип

Это лирическая песня, и для «ВВ» это такой небольшой эксперимент, потому что песня народная, мы народные песни исполняем, но это редкая песня, которая найдена в фольклорной экспедиции, она нетипичная для украинской традиции», — сказал музыкант.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова