hronika.info
Видеоновости

В Киеве проходит марш равенства: произошли первые стычки с полицией. Видео

В Киеве проходит марш равенства: произошли первые стычки с полицией. ВидеоВ Киеве пройдет Марш равенства с представителями украинского ЛГБТ сообщества.

В Киеве сегодня с 9:00 начался Марш равенства — парад в защиту прав ЛГБТ. Полиция еще за сутки приняла беспрецедентные меры безопасности, которые вызвали раздражение в соцсетях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Из-за прайда киевляне, живущие в центре, накануне вечером не могли попасть домой — правоохранители оцепили улицы, по которым должен двигаться марш. А главное — заблокировали входы во дворы, куда пускали только по документам с пропиской.

Параллельно власти закрыли с вечера шесть центральных станций метро — под предлогом минирования. Оно сегодня стало универсальной причиной, чтобы ограничить свободу передвижения там, где полиции она мешает — вспомнить хотя бы вече МихоМайдана, накануне которых тоже «минировали» метро.

Полиция таким образом пыталась еще заранее «выкурить» гомофобных активистов (или людей, на них похожих) с маршрута следования прайда.

Читайте также: В Киеве вновь произошли стычки с полицией

Таким образом марш ЛГБТ еще вчера начался со скандала — в Сети такие меры охраны парада вызвали резкое неприятие.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Ирина 17.06.2018 в 13:16

Если весь народ не встанет против этого маразма, этой пошлости и не защитит свою страну, свой народ, … то есть пример кончины …Содом и Гоморра!…
Содом и Гоморра – два города погрязших в распутстве и праздности… были сожжены до тла, и уничтожены Богом… самая большая болезнь и эпидемия, и кто поддерживает, или оправдывает эту мерзость сам очень быстро может заразиться этой смертельной болезнью, и убить свое потомство…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.