hronika.info
Видеоновости

Курортный поселок между Новоазовском и Мариуполем замер в ожидании нападения. Видео

Курортный поселок между Новоазовском и Мариуполем замер в ожидании нападения. ВидеоМагазины закрыты, туристы, беженцы и многие местные уехали.

Поселок Широкино на полпути между Мариуполем и Новоазовском, куда 28 августа вошли российские военные, со страхом ожидает начала боевых действий.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТВ, все лето в этот курортный поселок на побережье Азовского моря перебирались люди из городов где идут боевые действия — Горловки, Шахтерска, Донецка. Здесь собирались и перезимовать. К тысяче жителей Широкино и соседнего Безымянного добавились еще три тысячи переселенцев.

После захвата Новоазовска войсками РФ, опасаясь, что поселки окажутся под перекрестным огнем, в течение недели большинство переселенцев выехали. Местные, которым некуда перебираться, остались. Они боятся общаться с журналистами на камеру — не знают, что будет завтра.

Читайте также: Под Новоазовском Нацгвардия подбила два танка боевиков

Школу до последнего момента готовили к новому учебному году, но потом решили не открывать. Люди очень осторожно говорят о событиях на Донбассе, минуя острые вопросы. Местные власти рассказывают, что никаких указаний, как действовать, в случае наступления русских войск или захвата поселка сепаратистами — нет. Все делают на свой страх и риск.

Источник: hromadske.tv

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова