hronika.info
Видеоновости

В Киеве мужчина дерзко ограбил ювелирный магазин. Видео

В Киеве мужчина дерзко ограбил ювелирный магазин. ВидеоВ соцсетях неоднозначно отреагировали на инцидент.

В Святошинском районе Киева мужчина дерзко ограбил ювелирный магазин.

Видео с камер наблюдения было опубликовано на странице сообщества в Facebook «Киев Оперативный», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Отмечается, что видео предоставила дочь обманутой продавщицы, — на нем можно увидеть, как женщина подсчитывает что-то на калькуляторе, не видя, как «потенциальный покупатель» умело крадет одну из разложенных перед ним цепочек стоимостью в 23 тысячи гривен.

«К сожалению, теперь мама должна выплатить за нее деньги. Поэтому очень надеюсь, что сила социальных сетей поможет найти этого человека», — написала женщина.

Стоит заметить, что в соцсетях неоднозначно отреагировали на инцидент. Так, многие пожалели продавца, но отметили, что нельзя так беспечно вести себя на рабочем месте, и что недопустимо компенсация стоимости украденного товара продавцом.

Читайте также: Китай: кадры взрыва в автобусе с пассажирами. Видео

«Товар должен быть застрахован. Факт кражи зафиксирован. Если продавец и повел себя непрофессионально, то максимум что ему должно грозить — это увольнение», «Не имеют права требовать возмещения. Либо, в таком случае, должны насчитать зарплату по совмещённой должности «охранник» за весь срок работы. Заявление в полицию на работодателя (вымогательство). И в фискальную службу (уклонение от уплаты налогов)», «В магазинах на тряпку за 100 грн вещают пищалку или наклейку, а тут на такой товар ничего не прицеплено», — написали в сети.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова