hronika.info
Видеоновости

На окраинах оккупированной Горловки идут бои. Видео

На окраинах оккупированной Горловки идут бои. ВидеоСейчас позиционная война сменяется горячими перестрелками в бывшей серой зоне.

На окраинах оккупированной Горловки идут бои с российскими террористами, которые применяют артиллерию и крупнокалиберное оружие.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, активные боевые действия разворачиваются в селе Пивденное (бывшее название — Ленинское). Именно в это село, а точнее в его часть с названием Чигири, недавно вошли украинские подразделения. Бойцы говорят, что обосновавшись здесь, они существенно улучшили свое тактическое положение и закрыли российским наемникам возможность заходить в населенный пункт.

Сейчас позиционная война сменяется горячими перестрелками в бывшей серой зоне. Местные жители эвакуированы, а враг за время боев уже сжег 17 домов.

Читайте также: Бывшего бойца батальона Донбасс задержали в Киеве. Видео

«Враг сейчас поставил себе как цель — тактику выжженной земли. Они предупредили местных жителей и дали им два дня для выхода. Потом начали выжигать село. В день горели по 6-7 хат. Бьют именно по домам. Мы хорошо укреплены и нам они сделать ничего не могут. Стреляют и по гражданским — вчера женщину в грудь ранили. И сейчас работают снайперы. Они местным мстят за то, что они позволили нам войти. Гражданские были недовольны тем, что мы зашли — раньше ведь по них не стреляли. Позже, когда увидели, что мы пытаемся спасти и их, и их имущество, свою точку зрения поменяли», — говорит боец ВСУ Борисович.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова