hronika.info
Видеоновости

Извержение вулкана в Индонезии: тысячи туристов застряли на Бали. Видео

Извержение вулкана в Индонезии: тысячи туристов застряли на Бали. ВидеоТысячи туристов застряли на индонезийском острове.

Бали открыл свой международный аэропорт в пятницу после того, как все полеты были отменены из-за извержения вулкана Агунг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net

В результате этого тысячи туристов застряли на индонезийском острове.

Аэропорт Нгурах-Рай начал работать около 2:30 вечера по местному времени (09:30 по Киеву), примерно через 12:00 после его закрытия.

Пепел, который выбрасывал вулкан опасен для самолетов, поскольку может повредить работе двигателя.

Изменение направления ветра вытолкнула золу из международных шлюзов Бали, что позволило возобновить рейсы, сообщил представитель аэропорта.

«Аэропорт будет работать в течение 24 часов, чтобы получить рейсы назад по графику», — добавил он.

Закрытие раннего утра привело к отмене более 300 полетов в и из тропического рая с примерно 27 000 пассажирами.

Два других аэропортов в Восточной Яве также были закрыты в пятницу. Вулкан Аґунг выбрасывает столбы пепла до 2500 метров в воздух со среды.

В зоне 4 км, окружающая кратер вулкана, установлена ​​опасная зона, и около 300 местных жителей со всей горы были добровольно эвакуированы.

Как сообщалось 27 июня, на Галапагосских островах проснулся один из крупнейших вулканов — Сьерра-Негра. По данным эквадорского геофизического института, вулкан проснулся из-за того, что произошла серия землетрясений магнитудой до 4,6, а то является признаком изверженных сейсмической активности.

Сейчас власти Эквадора внимательно следят за сейсмической и геологической деятельностью вблизи одной из крупнейших кальдер в мире, кратеров, оставшихся от предыдущих извержений.

Напомним, на Японию обрушился очередной природный катаклизм. Вулкан Сакурадзима на южном японском острове Кюсю выбросил столб пепла и дыма высотой 4,7 километра, сообщило местное метеорологическое управление.

Читайте также: В Индонезии началось извержение вулкана: объявлена эвакуация

В регионе действует третий уровень опасности из пяти возможных. Это предполагает запрет на восхождение и приближение к горе. Специалисты призывают проявлять особую осторожность в радиусе двух километров от вулкана, так как возможны выбросы вулканических камней и лавы. Следующие за ним четвертый и пятый уровни предусматривают соответственно «подготовку к эвакуации» и «срочную эвакуацию».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова