hronika.info
Видеоновости

Во Флориде подожгли питомник с рептилиями и украли аллигатора. Видео

Во Флориде подожгли питомник с рептилиями и украли аллигатора. Видео В мире зафиксировано только десять подобных редких рептилий.

В питомнике с рептилиями Animal Crossings во Флориде произошел пожар, в котором погибли 43 крокодила — почти все живущие там особи. Один аллигатор — с белой чешуей и голубыми глазами — пропал, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Полиция считает, что его украли, а питомник подожгли, чтобы замести следы. Хозяин аллигатора уверен, что преступники не смогут продать рептилию, потому что она слишком заметная: ученые со всего мира знают только о десяти белых аллигаторах.

Питомником Animal Crossings владеют эксперт по рептилиям Робби Кэзи и его брат Стивен. Они получили известность в 2011 году, когда начали вести на канале Discovery реалити-шоу «Братья по трясине», посвященное Glades Herp Farm — заказнику рептилий братьев Кэзи, который был самым крупным во Флориде.

Шоу закрылось в 2012 году, а вскоре после этого был закрыт и сам заказник, поскольку Робби Кэзи и его делового партнера Роброя МакИннеса обвинили в незаконном ввозе в США редких видов змей. Кэзи получил год тюрьмы, а выйдя на свободу, стал развивать Animal Crossings, сделав из него не только питомник, но и обучающий центр.

В Animal Crossings жили 44 крокодила, самым редким из которых был Снежок — белый аллигатор с голубыми глазами, у которого нет характерного для крокодилов окраса из-за лейкизма. Из-за необычного внешнего вида Робби Кэзи использовал Снежка во время детских экскурсий, рассказывая на его примере о причинах школьной травли. «Я говорил: „Посмотрите, мы все разные“. Вы смотрите на Снежка и говорите, что он крутой, но я готов биться об заклад, что другие аллигаторы смотрят на него и считают, что он отвратителен», — говорил Кэзи.

Пожар в Animal Crossings произошел вечером 22 июня. Первым его заметил сын Робби Кэзи. Жена хозяина питомника вызвала пожарных. Сам Кэзи побежал на выручку животным, не смог открыть дверь в помещение, где они содержались, потому что ручка была слишком горячей. «Я просто упал на колени и стал плакать, меня тошнило», — рассказал Кэзи The New York Times.

После того как пожар потушили, он обнаружил, что среди трупов рептилий не было Снежка — белый аллигатор пропал. Полиция предполагает, что он был украден. По предварительной версии, преступники сначала похитили редкую рептилию, а потом разлили в питомнике горючее и подожгли его, чтобы замести следы.

Инцидент был квалифицирован как поджог, жестокое обращение с животными и кража со взломом. Робби и Стивен Кэзи попросили 42 тысячи своих подписчиков в фейсбуке распространить сообщение полиции о поиске преступников.

По словам Кэзи, специалистам по рептилиям известно о существовании всего 10 аллигаторов с лейкизмом, один из которых Снежок. Цена на него составляет около 100 тысяч долларов, но, по мнению Кэзи, рептилию невозможно будет продать. «Все в мире знают этого аллигатора. Кто бы его ни взял, он не сможет от него избавиться», — сказал Кэзи.

Читайте также: ДТП на Запорожье: водитель разбил стекло головой. Видео

При этом он опасается, что, не сумев продать аллигатора, преступники либо убьют животное, либо выпустят его в водоем, что опасно для выросшего в питомнике Снежка. «Очевидно, что их не волнуют животные, ведь они заживо сожгли остальных крокодилов», — заявил хозяин Animal Crossings.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова