hronika.info
Видеоновости

Террористы обустроили свой блокпост сразу напротив позиций Нацгвардии. Видео

Террористы обустроили свой блокпост сразу напротив позиций Нацгвардии. ВидеоБоевики пригрозили украинским военным, что пойдут с танком напролом.

7 сентября, в районе Славяносербска (Луганская обл.) россияне построили собственный блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии.

Как сообщается в сводной информации Информационно-аналитического центра СНБО, после этого нашим силовикам предложили покинуть блокпост, под угрозой того, что российская военная колонна пройдет напролом, а в случае открытия ответного огня все будут уничтожены.

После этого с террористами встретились представители ОБСЕ, которые договорились о сохранении дистанции между сторонами. Но сразу после отъезда представителей ОБСЕ блок пост был окружен с трех сторон скрытой в зеленке техникой: 4 танками Т-72, 2 БМД, 2 БМП, 4 БТР и солдатами в количестве около 70 человек.

Сейчас наши военнослужащие держат оборону блокпоста и не собираются оставлять своих позиций.

Читайте также: Российские войска окружили блокпост Нацгвардии и угрожают расправой

Между тем, в самом Луганске вторые сутки тихо. Никаких выстрелов или взрывов не слышно. Ремонтники начинают восстанавливать в городе электричество. Когда появится свет – возьмутся к поставке воды. Мобильная связь до сих пор работает с перебоями. Сигнал есть только в нескольких местах – их луганчане уже окрестили островками жизни. Местные чиновники, правда, опасаются, что скопление людей возле островков может сделать из них легкие мишени.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова