Видеоновости

Баскетболисты сборных Австралии и Филиппин устроили массовую драку. Видео

Баскетболисты сборных Австралии и Филиппин устроили массовую драку. ВидеоВ конце третьей четверти австралийский центровой Даниэл Кикерт ударил одного из соперников локтем в голову.

Отборочный матч на чемпионат мира-2019 по баскетболу между Австралией и Филиппинами перерос в массовую драку.

В конце третьей четверти австралийский центровой Даниэл Кикерт ударил одного из соперников локтем в голову. После этого на паркете началась массовая драка, в которой приняли участие не только баскетболисты, но и персонал обеих команд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Больше всех в итоге досталось Кикерту — когда он упал на паркет, его начали бить толпой. В одного из австралийских баскетболистов также бросили стулом.

По итогам драки 13 игроков были удалены с площадки, а игру возобновили с пятью австралийцами и тремя филиппинцами на паркете. Через несколько минут у филиппинской сборной остался один игрок, и матч был завершен при счете 89:53 в пользу Австралии.

Отметим, что в период с 2012 по 2014 годы Кикерт выступал в Украине, где играл за «Днепр», «Будивельник» и «Азовмаш».

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео